amicale des commissaires de charade Index du Forum
amicale des commissaires de charade
lieu de convivialité des commissaires de charade
 
amicale des commissaires de charade Index du ForumFAQRechercherS’enregistrerConnexion

:: calendrier FFSA 2014 auto ::

 
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    amicale des commissaires de charade Index du Forum -> amicale des commissaires de charade -> calendrier des rallyes
Sujet précédent :: Sujet suivant  
Auteur Message
jazz
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 19 Oct 2012
Messages: 96
Localisation: Royat

MessagePosté le: Lun 3 Fév - 09:11 (2014)    Sujet du message: calendrier FFSA 2014 auto Répondre en citant

29/12
11/01
Sonangol Africa Eco RaceASA DESERTS AVENTURES
05/01
18/01
Dakar Argentina Bolivia ChileASA DU PARIS DAKAR
10/01
11/01
Circuit sur Glace 'Isola 2000' - Trophée AndrosASAC DE CANNES
11/01
12/01
SSV Ice Tour - Val ThorensASA DES ALPES
24/01
25/01
27ème Circuit sur Glace de Lans en Vercors - Trophée AndrosASA ST MARCELLINOISE
24/01
26/01
45ème Rallye 'Ronde du Jura' & VHCASA JURA
25/01
26/01
SSV Ice Tour - Orcière 1850ASA DES ALPES
31/01
01/02
Circuit Sur Glace 'Ronde Hivernale de Super Besse - Trophée AndrosASA DU MONT DORE
01/02
05/02
60ème Rallye de Régularité Neige et GlaceASA AUTO VERTE
07/02
08/02
Circuit sur Glace St Dié des Vosges - Trophée AndrosASA MIRECOURT
08/02
SSV Ice Tour - TignesASA DES ALPES
15/02
Slalom PignanaisASA CIGALOISE
21/02
23/02
Rallye de la Côte Fleurie Trouville DeauvillePAYS NORMAND
21/02
23/02
29ème Rallye des Routes du Nord & VHCASAC NORD DE LA FRANCE
22/02
23/02
Course de Côte des AbarinesASA D'ALES
22/02
23/02
SSV Ice Tour - Serre ChevalierASA DES ALPES
28/02
01/03
Winter Séries GT Open European F3 Open - Paul RicardASAC DU VAR
28/02
01/03
Rallye du CathareASA CORBIERES
28/02
02/03
Rallye TT des Collines d'ArzacqASAC BASCO BEARNAIS
01/03
02/03
Rallye de la Fougère & VHCASA CIRCUIT DE MERIGNAC
01/03
02/03
31ème Rallye Vaison la Romaine & VHCASA VAISONNAISE
01/03
02/03
32ème Rallye BaldomérienASA DU FOREZ
01/03
02/03
Coupe de France des Circuits - NogaroASA ARMAGNAC BIGORRE
07/03
08/03
22ème Rallye de la VienneASA POITOU
08/03
09/03
Rallye du Pays de l'Avallonnais & VHCASA AVALLON AUTO SPORT
08/03
09/03
Course de Côte de Neffies & VHCASA MONTPELLIER-PIC SAINT LOUP
08/03
09/03
2ème Rallye du Pays Ajaccien & VHC & RégularitéASA CORSICA
08/03
09/03
2ème Rallye du Ried (reporté à une date ultérieure)ASA ALSACE
08/03
09/03
Course de Côte de Saint SavourninASA ALLIANCE
09/03
Rallye National du Sud/MKMASA NOUVELLE-CALEDONIE
09/03
Fol'car de la NeigeASA DES DUCS
14/03
16/03
25ème Rallye Pays de Gier & VHCASA DE LA LOIRE
15/03
Rallye 24 Dordogne PerigordASA des 4 COULEURS
15/03
16/03
9ème Slalom de Printemps du BoischautASA LA CHATRE
15/03
16/03
26ème Rallye de Haute Provence & VHC & RégularitéASA DE HAUTE PROVENCE
15/03
16/03
Rallye des Vins du GardASA GARD CEVENNES
15/03
16/03
16ème Rallye du Vallon de MarcillacASA ROUTE D'ARGENT
16/03
Rallye du Touquet Pas de Calais & VHCASAC NORD DE LA FRANCE
16/03
36ème Epreuve d'Accélération Libre FFSA - 'Nancy'ASA NANCY
21/03
22/03
24ème Rallye des Vignes de Régnié & VHCASA DU BEAUJOLAIS
21/03
22/03
Rallye du Pays CoutancaisPAYS NORMAND
21/03
23/03
Rallye Bordeaux Aquitaine Classic & VHC & VHRSASAC DU SUD OUEST
21/03
23/03
Les 400 Tours du Paul RicardASAC DU VAR
22/03
Club 'Roscar 911 IDF' - Magny CoursASA NEVERS MAGNY-COURS
22/03
23/03
Rallye 'GP de Balata - Tigre Bas'ASA EQUATEUR
23/03
Slalom du SapeurASA ROYE AUTO SPORT
23/03
Slalom Ecurie 37 - SolokartMAINE BRETAGNE
23/03
Slalom de DemouvilleASA DU BOCAGE
28/03
29/03
Rallye du Val d'AnceASA ONDAINE
29/03
Rallye des Côtes de GaronneASA CIRCUIT DE MERIGNAC
29/03
30/03
2ème Rallye de la Crau Provence Méditerranée & VHC & RégularitéASAC DU VAR
29/03
30/03
Fun Racing Cars - Mans24 H DU MANS
29/03
30/03
Coupe de France des Circuits - DijonASAC DE BOURGOGNE
30/03
Slalom Circuit de BresseASA CIRCUIT DE BRESSE
30/03
Course de Côte d'Hébécrevon AgneauxASA DU BOCAGE
04/04
06/04
Rallye Epernay Vin de Champagne & VHC & RégularitéASAC DE LA CHAMPAGNE
04/04
06/04
Historacing Festival - DijonASAC DE BOURGOGNE
04/04
06/04
Rallye TT de la Province du LabourdASA COTE BASQUE
04/04
06/04
55ème Rallye de Grasse Fleurs et Parfums & VHC & RégularitéASA DE GRASSE
04/04
06/04
19ème Rallye Terre des CaussesASA ROUTE D'ARGENT
04/04
06/04
Course de Côte Bagnols Sabran & VHCASA RHONE CEZE
05/04
10ème Rallye de Régularité Le Mans HistoriqueMAINE BRETAGNE
05/04
06/04
32ème Rallye des Monts du LyonnaisASA CENTAURE
05/04
06/04
Rallye Pays de Caux - LillebonneASA NORMANDIE
05/04
06/04
Rallye du VallespirASAC 66
05/04
06/04
Fol'car des DucsASA DES DUCS
05/04
06/04
16ème Rallye du Clain et des 6 ValléesASA VIENNE AUTO COMPETITION
05/04
06/04
6ème Course de Côte de VernèguesASA AIX EN PROVENCE
05/04
06/04
Rallye du Pays de LohéacBRETAGNE
05/04
06/04
Rallye du SudASA SUD REUNION
05/04
06/04
3ème Rallye Orange Ventoux Classic & RégularitéASA MEDITERRANEE
05/04
06/04
Slalom de Limoges la BastideASA MAUVE
06/04
Slalom de Stella PlageASA ARTOIS LITTORAL II
06/04
9ème Slalom de Saint VallierASA 71
06/04
Slalom d'Agon CoutainvilleASA DU BOCAGE
07/04
12/04
Tour Auto Optic 2000 & RégularitéASA TOUR AUTO
11/04
12/04
3ème Rallye du CristalASA STANISLAS
11/04
13/04
Rallye Costa Serena Côtes des Nâcres & VHCASA TERRE DE CORSE
11/04
13/04
Course de Côte St Jean du Gard (CE) & VHCASA D'ALES
12/04
Rallye de la Rivière DrugeonASA SEQUANIE
12/04
13/04
9ème Course de Côte de BournezeauVALLEE DE LA VIE
12/04
13/04
Rallye de l'Anguison & VHCASA NEVERS MAGNY-COURS
12/04
13/04
Rencontres Peugeot Sport - Val de VienneASA DU VIGEANT
12/04
13/04
Rallye de VervinsASA DU DETROIT
12/04
13/04
29ème Rallye AutocoursePERCHE & VAL DE LOIRE
12/04
13/04
3ème Rallye des Roches Brunes & VHC & RégularitéASA SAINT RAPHAEL
12/04
13/04
26ème Rallye de Venasque & VHCASAC VAUCLUSIEN
12/04
13/04
Fun Cup - DijonASAC DE BOURGOGNE
12/04
13/04
21ème Rallye du FrontonnaisASAC DU MIDI - TOULOUSE
13/04
Course de Côte de CaféièreASA GUADELOUPE
13/04
Slalom de Saint HilaireASA DE BASSE NORMANDIE
17/04
19/04
66ème Rallye Lyon Charbonnières Rhône & VHCASA DU RHONE
18/04
19/04
34ème Rallye Franche ComtéASA FRANCHE COMTE
18/04
20/04
World Touring Car Championship - Paul RicardASAC DU VAR
18/04
20/04
VdeV Endurance Series Le Mans24 H DU MANS
19/04
Rallye du BearnASAC BASCO BEARNAIS
19/04
20/04
Rallye du Pays d'OllierguesASA LIVRADOIS FOREZ
19/04
20/04
24ème Rallye des Coteaux du LayonPLANTAGENET
19/04
20/04
Slalom de la RochelleASA SPORT AUTOMOBILE OCEAN
19/04
20/04
Auto-Cross & Sprint Car de MauronASA AUTOCROSS DE L'OUEST
19/04
20/04
Course de Côte Saint Pierre de VarengevilleASA HAUTE NORMANDIE
19/04
20/04
Drift des DucsASA DES DUCS
19/04
20/04
Slalom CigaloisASA CIGALOISE
19/04
21/04
Coupes de Pâques Blancpain Sprint Séries - NogaroASA ARMAGNAC BIGORRE
20/04
Course de Côte de Pariacabo - 1ère MancheASA DE GUYANE
20/04
Fol'car de Lessay-ManchePAYS NORMAND
20/04
21/04
22ème Course de Côte de Bouc Bel'AirASA AIX EN PROVENCE
20/04
21/04
Slalom KartixASA CIGALOISE
21/04
Slalom de MontebourgASA DE BASSE NORMANDIE
25/04
27/04
Rallye de la Suisse Normande & VHCPAYS NORMAND
25/04
27/04
20ème Rallye du Bassin AnnonéenASA ARDECHE
25/04
27/04
8ème Rallye TT Terres du GatinaisASA DU LOIRET
25/04
27/04
GT Tour / CF Circuits - Mans24 H DU MANS
26/04
Club 'Roscar 911 IDF' - DijonASAC DE BOURGOGNE
26/04
27/04
13ème Course de Côte du Crochu de VeignePERCHE & VAL DE LOIRE
26/04
27/04
Coupe de France des Circuits - Pau ArnosASAC BASCO BEARNAIS
26/04
27/04
5ème Rallye des Gueules NoiresASA 71
26/04
27/04
9ème Slalom du FlorivalASA MULHOUSE SUD ALSACE
26/04
27/04
Rallye de la Guirlande & VHCASA AUGIAS
26/04
27/04
18ème Rallye de l'Escarène & VHC & RégularitéASA BATIMENT ET TRAVAUX PUBLICS
26/04
27/04
30ème Rallye du Pays de Faverges & VHCASAC MONT BLANC
26/04
27/04
44ème Course de Côte d'Abreschviller Saint QuirinASAC DE LA MOSELLE
26/04
27/04
33ème Rallye du QuercyASA DU QUERCY
26/04
27/04
Trophée Tourisme Endurance - Val de VienneASA DU VIGEANT
26/04
27/04
Rallye de la Lys & VHCASA DU DETROIT
26/04
27/04
Camion Cross & 2CV Cross d'ElneASA TERRE D'ELNE
27/04
11ème Slalom Poursuite de Corcoué sur LogneMAINE BRETAGNE
27/04
4ème Slalom en Côte des Vignerons Villedieu-BuissonASA VAISONNAISE
27/04
Slalom de LessayASA DU BOCAGE
27/04
Course de Côte de BoroméeASA GUADELOUPE
27/04
Fol'car de MayenneMAINE BRETAGNE
30/04
01/05
Slalom du RoannaisASA DU VAL D'ALLIER
30/04
01/05
Slalom du VilleneuvoisASA DE GUYENNE & DU VILLENEUVOIS
01/05
Slalom de Saint LoASA DU BOCAGE
01/05
20ème Course de Côte de l'OrmontASA MIRECOURT
02/05
04/05
Rallye de LozèreASA DE LA LOZERE
02/05
04/05
19ème Drag Power Show à NancyASA NANCY
03/05
04/05
Auto-Cross & Sprint Car de Saint Junien 87ASA TERRE DE ST JUNIEN 87
03/05
04/05
41ème Rallye Plaine & CimesASA MULHOUSE SUD ALSACE
03/05
04/05
41ème Rallye Ronde de la DuranceASA ROQUE ET DURANCE
03/05
04/05
Fol'car de MontbeliardASA PAYS DE MONTBELIARD
03/05
04/05
8ème Rallye VHC Côte d'Azur Saint Laurent & RégularitéASA ANTIBES JUAN LES PINS
03/05
04/05
Rallycross d'EssayASA DES DUCS
03/05
04/05
Course de Côte de Sens-Voisines & VHCASA YONNE
03/05
04/05
36ème Course de Côte de Miribel LanchâtreASA DAUPHINOISE
03/05
04/05
14ème Slalom du Luc en ProvenceASA CIRCUIT DU LUC
03/05
04/05
Rallye d'Armor - Les 3 RivièresMAINE BRETAGNE
03/05
04/05
21ème Course de Côte de la ChoisillePERCHE & VAL DE LOIRE
03/05
04/05
4ème Rallye Historique VHC du Dauphiné & RégularitéASA DE LA DROME
03/05
04/05
Grand Prix Camions & Caterham - AlèsASA POLE MECANIQUE ALES CEVENNES
04/05
Slalom de CalaisASA DU DETROIT
04/05
Course de Côte d'AvranchesASA DE BASSE NORMANDIE
07/05
08/05
Rallye de la Coutellerie & du Tire BouchonASA DOME FOREZ
08/05
10/05
48ème Rallye Région Limousin - Lac de VaissivièreASA LIMOUSIN AUTOMOBILE CLUB
09/05
11/05
Rallye de Saint JosephASA PROMO
09/05
11/05
Grand Prix de PauASAC BASCO BEARNAIS
09/05
11/05
Rallye Dijon Côte d'Or & VHC & RégularitéASA DIJON-COTE D'OR
09/05
11/05
Course de Côte de Teurses Hebecrevon AgneauxASA DU BOCAGE
09/05
11/05
44ème Rallye 'Ronde de la Giraglia'ASA BASTIAISE
09/05
11/05
Rallye du Pays de Dieppe & VHCASA PAYS DE DIEPPE
10/05
11/05
Slalom du Pays d'AncenisASA NANTES ATLANTIQUE
10/05
11/05
33ème Rallye du Val d'AgoutASA DU VIGNOBLE TARNAIS
10/05
11/05
16ème Slalom de RomorantinPERCHE & VAL DE LOIRE
10/05
11/05
Auto-Cross & Sprint Car de Saint Vincent des LandesASA AUTOCROSS DE L'OUEST
10/05
11/05
9ème Rallye des Monts de Vaucluse & VHCASAC VAUCLUSIEN
10/05
11/05
24ème Auto-Cross de Canteperdrix - MazanASA MEDITERRANEE
10/05
11/05
Slalom en Côte de ClarensacASA GARD CEVENNES
10/05
11/05
Course de Côte VHC de Corsavy & RégularitéASAC 66
10/05
11/05
Course de Côte de ColignyASAC DE L'AIN
10/05
11/05
Course de Côte de la SumèneASA ONDAINE
11/05
Fol'car de LavaréMAINE BRETAGNE
11/05
2éme Slalom du Pôle Mécanique des ArdennesASA DES ARDENNES
11/05
Fol'car de LaonASA AISNE
11/05
Slalom des 2 pontsASA LURONNE
16/05
17/05
29ème Rallye de l'Epine Mont du ChatASAC DE SAVOIE
16/05
17/05
12ème Rallye AjolaisASAC VOSGIEN
16/05
18/05
30ème Rallye de la Sainte Baume & VHC & RégularitéASA MARSEILLE-PROVENCE METROPOLE
16/05
18/05
4ème Course de Côte VHC SeysselASA MONT DES PRINCES
16/05
18/05
Rallye de Régularité des Cévennes HistoriqueASA D'ALES
16/05
18/05
Rallye de Nouvelle CalédonieASA NOUVELLE-CALEDONIE
17/05
18/05
Rallye du PrintempsASA MONTPELLIER-PIC SAINT LOUP
17/05
18/05
Rallye du Val d'Orain & VHCASA JURA
17/05
18/05
Rencontres Peugeot Sport - NogaroASA ARMAGNAC BIGORRE
17/05
18/05
Slalom d'Aurillac - PersASA CLERMONT RACING
17/05
18/05
9ème Classic Val de SèvreASAC DES DEUX SEVRES
17/05
18/05
Grand Prix Historique de PauASAC BASCO BEARNAIS
17/05
18/05
2ème Auto-Cross & Sprint Car de PlouayOCEANE
17/05
18/05
Slalom GMSASA AIX EN PROVENCE
17/05
18/05
4ème Rallye des OlonnesVALLEE DE LA VIE
17/05
18/05
Rallycross de Lessay ManchePAYS NORMAND
17/05
18/05
6h Endurance TT du SanterreASA DE PICARDIE
17/05
18/05
Course de Côte de MoulineauxASA NORMANDIE
17/05
18/05
Rallye Vallée du Cher & VHC & RégularitéPERCHE & VAL DE LOIRE
17/05
18/05
30ème Course de Côte d'OttangeASA 57 Pays Haut
18/05
Course de Côte 'GP du Tigre'ASA EQUATEUR
18/05
Slalom de Seine et MarneASA MELUN
18/05
Course de Côte des MamellesASA GUADELOUPE
18/05
Rallye des Vosges SaonoiseASA LURONNE
18/05
16ème Slalom de BourgesASA DU CENTRE
18/05
32ème Course de Côte de Loc EguinerMAINE BRETAGNE
18/05
Course de Côte d'Azé-Donzy le PertuisASA 71
23/05
24/05
6ème Course de Côte Wagenbourg -EngenthalASA ALSACE
23/05
24/05
8ème Rallye du Val DadouASA DU VIGNOBLE TARNAIS
23/05
25/05
Coupe de France des Circuits - AlbiASA ALBI
24/05
11ème Rallye Chambost LongessaigneASA DU RHONE
24/05
25/05
Rallye du Printemps de Bords & VHCASA SPORT AUTOMOBILE OCEAN
24/05
25/05
Rallye de Marquenterre MarquenterreASA DU DETROIT
24/05
25/05
24ème Slalom Franche ComtéASA FRANCHE COMTE
24/05
25/05
Rallye du Pays GentianeASA ARVERNE
24/05
25/05
Course de Côte de la PommerayeMAINE BRETAGNE
24/05
25/05
Rallye du Nord Basse TerreASA CARAIB
24/05
25/05
Auto-Cross & Sprint Car d'ElneASA TERRE D'ELNE
24/05
25/05
Slalom de Saint PaulienASA LIVRADOIS FOREZ
24/05
25/05
Trophée de Printemps - Magny CoursASA NEVERS MAGNY-COURS
24/05
25/05
14ème Rallye Pays des Maures - le Plan de la Tour & VHCASAC DU VAR
24/05
25/05
33ème 2CV Cross de l'OrléanaisASA DU LOIRET
24/05
25/05
5ème Slalom de SamoënsASA '74'
24/05
25/05
Course de Côte de Bouilly ChampagneASA AUBOISE
24/05
25/05
42ème Course de Côte d'IstresASA ISTRES
29/05
Course de Côte de GavrayASA DE BASSE NORMANDIE
30/05
31/05
Rallye de la LuronneASA LURONNE
30/05
01/06
Course de Côte de GisorsASA NORMANDIE
30/05
01/06
Rallye du Saint EmilionASA CIRCUIT DE MERIGNAC
30/05
01/06
Slalom des EoliennesASA AISNE
30/05
01/06
VdeV Endurance Séries Paul RicardASAC DU VAR
30/05
01/06
Rallye du Laragnais & VHCASA DES ALPES
30/05
01/06
37ème Rallye Ain-Jura & VHCASA ESCA
30/05
01/06
Rallye du TreportASA DU VAL DE BRESLE
30/05
01/06
Course de Côte de Colombier FontaineASA PAYS DE MONTBELIARD
31/05
Club 'Roscar 911 IDF' - Magny CoursASA NEVERS MAGNY-COURS
31/05
Rallye Cieux - Monts de BlondASA TERRE DE ST JUNIEN 87
31/05
01/06
Rallye Antibes Côte d'Azur & VHCASA ANTIBES JUAN LES PINS
31/05
01/06
Auto-Cross & Sprint Car de BellegardeASA GARD CEVENNES
31/05
01/06
32ème Rallye de la Mathesyne & VHCASA DAUPHINOISE
31/05
01/06
3ème Course de Côte de Puget Ville- Rocbaron & VHCASA CIRCUIT DU LUC
31/05
01/06
Rallye du GardASA D'ALES
31/05
01/06
2ème Trial 4X4 de NangyASA CHAMONIX SALLANCHES
31/05
01/06
33ème Course de Côte de Tarbes - OsmetsASA ARMAGNAC BIGORRE
31/05
01/06
41ème Course de Côte de SancerreASA DU CENTRE
31/05
01/06
Fol'car & Sprint Car de La PernelleASA NORMANDIE
31/05
01/06
29ème Auto-Cross & Sprint Car d'AlbasASA DU QUERCY
31/05
01/06
12ème Rallycross de Châteauroux Saint MaurASA DU BERRY
31/05
01/06
Fun Cup - Val de VienneASA DU VIGEANT
31/05
01/06
Rallye TT Jean de la FontaineASA 02
31/05
01/06
GT Tour / CF Circuits - LedenonASA DE LEDENON
31/05
01/06
LAMERA CUP à NogaroASA ARMAGNAC BIGORRE
31/05
01/06
Trophée de France SSV FFSA - Saint Laurent d'ArceASAC DU SUD OUEST
31/05
01/06
Course de Côte Issoire - Le VernetASAC D'AUVERGNE
31/05
01/06
2ème Slalom Géoparc Saint Dié des VosgesASA MIRECOURT
01/06
Course de Côte de Saint Gouëno & VHCMAINE BRETAGNE
01/06
Course de Côte d'AutunASA MORVAN
01/06
2ème Course de Côte de Régularité Pevy-ProuillyASAC DE LA CHAMPAGNE
01/06
05/06
15ème Rallye des PrincessesASA AUTO VERTE
05/06
08/06
Grand Prix de l'Age d'OrASAC DE BOURGOGNE
06/06
07/06
9ème Rallye de la Croisette & VHC & RégularitéASA DE LA CROISETTE
06/06
07/06
44ème Rallye du Forez & VHCASA DU FOREZ
06/06
08/06
Grand Prix Historique 'Charade' - THC FFSAASAC D'AUVERGNE
06/06
08/06
Course de Côte de Gémenos La Baume & VHCASA ALLIANCE
07/06
08/06
10ème Auto-Cross & Sprint Car d'AydieASA ARMAGNAC BIGORRE
07/06
08/06
Grand Prix Camions - Paul RicardASAC DU VAR
07/06
08/06
Camion Cross & Sprint Car de BaudOCEANE
07/06
08/06
6ème Slalom des ChabanneriesASA DE LA DROME
07/06
08/06
Slalom Poursuite d'AgenASA GASCOGNE AGENAIS
07/06
08/06
Course de Côte des AndelysASA HAUTE NORMANDIE
07/06
08/06
Coupe de France des Circuits - LedenonASA DE LEDENON
07/06
08/06
Rallye de Mezidon CanonPAYS NORMAND
07/06
08/06
Course de Côte de QuillianASA CORBIERES
07/06
08/06
28ème Rallye du LochoisPERCHE & VAL DE LOIRE
07/06
08/06
11ème Rallye Mouzon FrézelleASA NANCY
07/06
08/06
30ème Slalom de la HardtASA PLAINE DE L'ILL
07/06
08/06
16ème Slalom de la Ferté BernardMAINE BRETAGNE
07/06
08/06
32ème Rallye de St-Géniez d'OltASA DE ST AFFRIQUE
07/06
08/06
Rallye TT du BaretousASAC BASCO BEARNAIS
07/06
08/06
13ème Rallye du Val de SèvrePLANTAGENET
08/06
Fol'car de l'OrneASA DES DUCS
08/06
Course de Côte de PercyASA DU BOCAGE
08/06
35ème Course de Côte des Monts du JuraASA JURA
08/06
9ème Slalom de WasselonneASA ALSACE
13/06
14/06
Rallye des Vins Macon & VHCASA VINS MACON- BOURGOGNE DU SUD
13/06
15/06
Dragster de VichyASA DRAG RACING
13/06
15/06
73èm Rallye Jean Behra & VHC & RégularitéASAC DE NICE
13/06
15/06
28ème Rallye Ecureuil Drôme Provençale & VHC & RégularitéASA DE MONTELIMAR
13/06
15/06
Rallye des Grands FondsASA GUADELOUPE
14/06
15/06
26ème 2CV Cross & Fol'car de Bourges AllognyASA DU CENTRE
14/06
15/06
5ème Course de Côte de GramboisASA AIX EN PROVENCE
14/06
15/06
Rallycross de FaleyrasASA CIRCUIT DE FALEYRAS GIRONDE
14/06
15/06
Course de Côte de la Celle DunoiseASA MAUVE
14/06
15/06
18ème Course de Côte de CalmontASAC DU MIDI - TOULOUSE
14/06
15/06
Rallye du Pays Viganais & VHCASA GARD CEVENNES
14/06
15/06
6ème Trial 4X4 de Petit-BornandASA CHAMONIX SALLANCHES
14/06
15/06
Rallye de Sauveterre - Saint FrontASA GASCOGNE AGENAIS
15/06
Course de Côte d'ExmesASA DU BOCAGE
15/06
Course de Côte des MyrtillesASA ROYE AUTO SPORT
15/06
16ème Slalom de Virieu sur BourbreASA DAUPHINOISE
15/06
Slalom de ThiéracheASA DU DETROIT
20/06
21/06
Rallye de la Vallée Prunelli & VHCASA CORSICA
20/06
21/06
Rallye de la Haute Vallée de la LoireASA HAUTE VALLEE DE LA LOIRE
20/06
22/06
8ème Rallye du Ternois & VHCASA CIRCUIT DE CROIX
20/06
22/06
59ème Rallye de Lorraine & VHC & RégularitéASAC LORRAIN
20/06
22/06
Course de Côte des Beaujolais Villages & VHCASA DU BEAUJOLAIS
20/06
22/06
Championnat d'Europe des Camions - NogaroASA ARMAGNAC BIGORRE
21/06
Course de Côte de Paricabo - 2ème MancheASA DE GUYANE
21/06
22/06
Fun Racing Cars - Magny CoursASA NEVERS MAGNY-COURS
21/06
22/06
Auto-Cross & Sprint Car d'Issoudun MignyASA DU BERRY
21/06
22/06
Slalom des Ecuries d'Augias - 8ème Grand Prix de LezayASA AUGIAS
21/06
22/06
12ème Course de Côte de VillecrozeASA BATIMENT ET TRAVAUX PUBLICS
21/06
22/06
16ème Rallye des 3 ChâteauxASA CASTINE
21/06
22/06
6h Endurance TT du SanterreASA DE PICARDIE
21/06
22/06
Rallye de NeufchâtelASA DU VAL DE BRESLE
21/06
22/06
Rallye des 3 ChâteauxASA CASTINE
21/06
22/06
4ème Rallye de Bretagne & VHC & RégularitéOCEANE
21/06
22/06
Course de Côte du BillotPAYS NORMAND
22/06
22ème Slalom du Pays VannetaisMAINE BRETAGNE
22/06
Slalom de MontbeliardASA PAYS DE MONTBELIARD
22/06
Fol'car de MayenneMAINE BRETAGNE
27/06
28/06
'Club Porsche France' - Val de VienneASA DU VIGEANT
27/06
28/06
24ème Rallye des Bornes la Roche sur Foron & VHCASA '74'
27/06
29/06
15ème Rallye Terre de Langres Haute Marne & VHCASA DE LANGRES
27/06
29/06
Blancpain Endurance Séries - Paul RicardASAC DU VAR
27/06
29/06
VdeV Endurance Series DijonASAC DE BOURGOGNE
28/06
29/06
Coupe de France des Circuits - Anneau du RhinASA ANNEAU DU RHIN
28/06
29/06
15ème Rallye des Vins de Chinon & du VeronPERCHE & VAL DE LOIRE
28/06
29/06
26ème Rallye TT Gers-ArmagnacASA ARMAGNAC BIGORRE
28/06
29/06
7ème Auto-Cross & Sprint Car BellevilloisVALLEE DE LA VIE
28/06
29/06
Rallye du Brionnais & VHCASA DUNOISE
28/06
29/06
38ème Auto-Cross & Sprint Car de VerzéASA 71
28/06
29/06
19ème Slalom du GatinaisASA DU LOIRET
28/06
29/06
11ème Rallye du SidobreASA DU VIGNOBLE TARNAIS
28/06
29/06
Rallycross de LavaréMAINE BRETAGNE
28/06
29/06
20ème Course de Côte d'Evaux & MénilASA MIRECOURT
28/06
29/06
Course de Côte de CourpièreASA DOME FOREZ
28/06
29/06
2ème Course de Côte du Col de Vence & VHCASA VENCE CITE DES ARTS
28/06
29/06
Slalom sur Route de CamiersASA ARTOIS LITTORAL II
29/06
Fol'car d'AmfrevilleASA DE BASSE NORMANDIE
29/06
Slalom de Greville-HagueASA DU BOCAGE
03/07
06/07
3ème Nascar Tours SpeedwayASA VENDEE OCEAN
04/07
Audi Endurance Expérience - NogaroASA ARMAGNAC BIGORRE
04/07
05/07
27ème Rallye RuppéenASA DES VALLEES
04/07
06/07
26ème Rallye de Saint MarcellinASA ST MARCELLINOISE
04/07
06/07
Le Mans Classic24 H DU MANS
04/07
06/07
Epreuve d'Accélération 'Run Cap Sud'ASA DRAG RACING
04/07
06/07
GT Tour / CF Circuits - Val de VienneASA DU VIGEANT
05/07
06/07
Course de Côte de Vuillafans Echevannes & VHCASA SEQUANIE
05/07
06/07
2ème Trial 4X4 de Sixt Fer à ChevalASA '74'
05/07
06/07
13ème Course de Côte du PilatASA DU FOREZ
05/07
06/07
2ème Slalom du CastelletASAC DU VAR
05/07
06/07
Slalom en Côte d'Argenton-BouglonASA GASCOGNE AGENAIS
05/07
06/07
29ème Auto-Cross & Sprint Car d'EmpeauxASA DES CAPITOULS
05/07
06/07
Course de Côte de FretevalPERCHE & VAL DE LOIRE
05/07
06/07
Rallye de la Côte RoannaiseASA DU VAL D'ALLIER
05/07
06/07
Course de Côte de la MalèneASA DE LA LOZERE
06/07
Rallye du SillonMAINE BRETAGNE
06/07
Slalom de DieppeASA PAYS DE DIEPPE
06/07
Rallye de Basse NormandieASA DE BASSE NORMANDIE
06/07
07/07
Rallye de Saint Sornin LeulacASA MAUVE
11/07
12/07
Auto-Cross & Sprint Car de Saint Laurent du CrosASA DES ALPES
11/07
13/07
25ème Rallye de Bourgogne Côte Chalonnaise & VHCASA 71
11/07
13/07
Rallye Aveyron Rouergue - Midi PyrénéesASA ROUERGUE
12/07
13/07
Tour Auto - Rallye de la RéunionASA DE LA REUNION
12/07
13/07
Course de Côte de MarquayASA des 4 COULEURS
12/07
13/07
Free Racing - DijonASAC DE BOURGOGNE
12/07
13/07
2ème Rallycross de Pont de RuanPERCHE & VAL DE LOIRE
12/07
13/07
Course de Côte de Durtol-OrcinesASA DOME FOREZ
12/07
13/07
9ème Slalom de CondomASA ARMAGNAC BIGORRE
12/07
13/07
Slalom de Fos sur MerASA ISTRES
12/07
13/07
Rencontres Peugeot Sport - Magny CoursASA NEVERS MAGNY-COURS
12/07
13/07
Slalom en Côte Pers JussyASA '74'
12/07
13/07
31ème Auto-Cross & Sprint Car de FeniouxASAC DES DEUX SEVRES
12/07
13/07
49ème Rallye Le Mans & VHC & RégularitéMAINE BRETAGNE
12/07
13/07
Course de Côte VHC de St Hippolyte Montécheroux & RégularitéASA FRANCHE COMTE
12/07
13/07
Lamera Cup - Paul RicardASAC DU VAR
12/07
13/07
Course de Côte de TancarvilleASA COTE D'ALBATRE
13/07
Fol'car 'Kevin Esnault'ASA AISNE
13/07
4ème Slalom Poursuite de LohéacBRETAGNE
14/07
Course de Côte de la PlanquetteASA DE LA MANCHE
14/07
6ème Slalom d'AzéASA 71
18/07
20/07
43ème Auto-Cross de Saint Georges de MontaiguASA VENDEE OCEAN
18/07
20/07
Course de Côte de Dunières - Auvergne & VHCASA ONDAINE
18/07
20/07
Rallye de Saintonge & VHCASA DE SAINTONGE
19/07
15ème Slalom des LampionsASA DES VALLEES
19/07
Course Club 'Porsche Club Motorsport Challenge - Paul RicardASAC DU VAR
19/07
20/07
22ème 2CV Cross du Pont de Ruan - Circuit de la ChataigneraiePERCHE & VAL DE LOIRE
19/07
20/07
Course de Côte d'Orbec - FriardelASA BOUCLES DE SEINE
19/07
20/07
2ème Camion Cross & Sprint Car d'AydieASA ARMAGNAC BIGORRE
19/07
20/07
24ème Course de Côte de Sewen & VHC & RégularitéASA PLAINE DE L'ILL
19/07
20/07
Fol'car de MancenansASA PAYS DE MONTBELIARD
19/07
20/07
37ème Course de Côte de Revel - Saint Ferréol-VaudreuilleASA DES CAPITOULS
19/07
20/07
28ème Trial 4X4 D'Ardent MorzineASA '74'
19/07
20/07
Rallye Kalt BecASA COTE D'ALBATRE
19/07
20/07
Rallye des Routes PicardesASA AISNE
19/07
20/07
Course de Côte du Sauze BarcelonnetteASA DES ALPES
19/07
20/07
17ème Slalom d'été du BoischautASA LA CHATRE
19/07
20/07
32ème Rallye de la Drôme Paul Friedman & VHCASA DE LA DROME
20/07
Course de Côte de SumèneASA CIGALOISE
20/07
Fol'car de NormandieASA DES DUCS
25/07
27/07
35ème Rallye Montagne NoireASA DES MONTS D'AUTAN
25/07
27/07
Rallye Ain BugeyASAC DE L'AIN
25/07
27/07
Rallye Terre de l'AuxerroisASA DE L'AUXERROIS
26/07
27/07
Rallye de la Fourme d'AmbertASA VELAY AUVERGNE
26/07
27/07
10ème Slalom de Ville La GrandASA '74'
26/07
27/07
24ème Course de Côte des 3 LacsASA DES VALLEES
26/07
27/07
Auto-Cross & Sprint Car de ServillyASA DU VAL D'ALLIER
26/07
27/07
Course de Côte du Monastier sur GazeilleASA HAUTE VALLEE DE LA LOIRE
26/07
27/07
Course de Côte de la TardesASA SAINT MARTIAL
26/07
27/07
17ème Rallycross de KerlaboMAINE BRETAGNE
26/07
27/07
Rallye du MorbihanOCEANE
26/07
27/07
3ème Rallye des Vins de VouvrayPERCHE & VAL DE LOIRE
26/07
27/07
Rallye de Matour & VHCASA DUNOISE
26/07
27/07
14ème Slalom Poursuite 'Terre de Roussenac'ASA INGRES
27/07
Slalom de Sainte Croix du MontASA CIRCUIT DE MERIGNAC
27/07
Course de Côte de la Forêt Auvray & VHCPAYS NORMAND
01/08
02/08
37ème Rallye de la Plaine/Cpe F. R. & VHCASA MIRECOURT
02/08
03/08
Rallye de Foumies en AvesnoisASA SAMBRE ET HELPE
02/08
03/08
25ème Rallye de Bessé sur Braye & du Pays CalaisienMAINE BRETAGNE
02/08
03/08
37ème Course de Côte de BettantASA ESCA
02/08
03/08
Camion Cross & Sprint Car de LessayPAYS NORMAND
02/08
03/08
28ème Rallye du TrièvesASA DAUPHINOISE
02/08
03/08
Course de Côte de Font RomeuASAC 66
02/08
03/08
Rallye EsculapeASA DE LA LOZERE
02/08
03/08
14ème Trial 4X4 des Portes du Soleil - Les GetsASA '74'
02/08
03/08
34ème Auto-Cross & Sprint Car de TournecoupeASA ARMAGNAC BIGORRE
02/08
03/08
Course de Côte du Mont de FourcheASA LURONNE
03/08
Rallye de la BaieASA DE BASSE NORMANDIE
08/08
09/08
Course de Côte de Châteauneuf de GalaureASA ST MARCELLINOISE
08/08
10/08
Rallye TT Orthez BearnASAC BASCO BEARNAIS
08/08
10/08
Course de Côte du Mont Dore & VHCASA DU MONT DORE
09/08
10/08
Rallye du Gap RacingASA DES ALPES
09/08
10/08
31ème Course de Côte de CauterêtsASA ARMAGNAC BIGORRE
09/08
10/08
4ème Slalom de Chambley Planet'AirASA CHAMBLEY
09/08
10/08
25ème Rallye du ChasselasASA INGRES
09/08
10/08
Slalom de ChâlusASA MAUVE
09/08
10/08
Rallye du Foie Gras & de la TruffeASA des 4 COULEURS
09/08
10/08
Auto-Cross & Sprint Car de CadenASA AUTOCROSS DE L'OUEST
10/08
Course de Côte Herenguerville - QuettrevilleASA DU BOCAGE
14/08
15/08
21ème Course de Côte de Saint Antonin NoblevalASA INGRES
14/08
15/08
Course de Côte de Tourville - HeuguevillePAYS NORMAND
15/08
16/08
30ème Rallye du FlorivalASA PLAINE DE L'ILL
16/08
17/08
13ème Course de Côte Laas-TillacASA ARMAGNAC BIGORRE
16/08
17/08
Course de Côte de Tonnerre & VHCASA YONNE
16/08
17/08
3ème 2CV Cross du Pays SalvagnacoisASA DU VIGNOBLE TARNAIS
16/08
17/08
Course de Côte du PompidouASA DE LA LOZERE
16/08
17/08
2ème Rallye du SelASA JURA
16/08
17/08
Rallye du BoulonnaisASA DU DETROIT
16/08
17/08
Course de Côte de LaussonneASA VELAY AUVERGNE
16/08
17/08
14ème Slalom des 3 FrontièresASA MULHOUSE SUD ALSACE
16/08
17/08
3ème Course de Côte du Luc en Provence & VHCASA CIRCUIT DU LUC
16/08
17/08
Auto-Cross & Spint Car Is sur TilleASA TERRE ISSOISE
17/08
Slalom ValognaisASA DE BASSE NORMANDIE
17/08
9ème Course de Côte de la HarmoyeMAINE BRETAGNE
22/08
23/08
'Porsche Club Motorsport' - Magny CoursASA NEVERS MAGNY-COURS
23/08
24/08
39ème Course de Côte de Chamrousse & VHCASA DAUPHINOISE
23/08
24/08
Rallye du Pays Basque & VHCASA ADOUR PYRENEES
23/08
24/08
Slalom Winkart-CassonneASA CORBIERES
23/08
24/08
6ème Trial 4X4 de MieussyASA '74'
23/08
24/08
10ème Rallye de Durenque Mont LagastASA DE ST AFFRIQUE
23/08
24/08
Rallye de Saint Germain la CampagnePAYS NORMAND
23/08
24/08
Course de Côte de MontgueuxASA AUBOISE
23/08
24/08
Rallye d'Autun & VHCASA MORVAN
23/08
24/08
Fol'car Car de VellerotASA PAYS DE MONTBELIARD
23/08
24/08
36ème Rallye des 12 Travaux d'Hercule & VHCASA AUGIAS
24/08
Course de Côte de ViverolsASA LIVRADOIS FOREZ
24/08
6ème Salom du Savi CompétitionASA DU CENTRE
24/08
25/08
Audi Driving Expérience - Magny CoursASA NEVERS MAGNY-COURS
29/08
30/08
Free Racing Club - NogaroASA ARMAGNAC BIGORRE
29/08
30/08
29ème Rallye des ValléesASA DES VALLEES
29/08
31/08
Rallye Terre de Lozère Sud FranceASA DE LA LOZERE
29/08
31/08
17ème Rallye de Coeur de FrancePERCHE & VAL DE LOIRE
30/08
31/08
27ème Course de Côte de St Géniez d'OltASA DE ST AFFRIQUE
30/08
31/08
Course de Côte VHC Etretat Benouville & Régionale ModerneASA COTE D'ALBATRE
30/08
31/08
4ème Rétrospective Raymond SommerASAC DU MIDI - TOULOUSE
30/08
31/08
Camion Cross du LimousinASA TERRE DE ST JUNIEN 87
30/08
31/08
Rallycross de LohéacBRETAGNE
30/08
31/08
Slalom de ThionvilleASA 57 Pays Haut
30/08
31/08
Trial 4X4 de BernexASA CHAMONIX SALLANCHES
30/08
31/08
Course de Côte de PondronASA 60
30/08
31/08
21ème Rallye de ChartreuseASA DAUPHINOISE
30/08
31/08
Course de Côte d'UrcyASAC DE BOURGOGNE
30/08
31/08
Auto-Cross & Sprint Car des CresnaysASA DU BOCAGE
31/08
12ème Epreuve d'Accélération 'Run des Ardennes'ASA DES ARDENNES
31/08
Slalom LuronASA LURONNE
31/08
34ème Course de Côte de Lamure sur Azergues & VHCASA CENTAURE
31/08
8ème Slalom Poursuite FontenaysienVALLEE DE LA VIE
04/09
06/09
Rallye Mont Blanc Morzine & VHCASAC MONT BLANC
05/09
07/09
2 Tours d'Horloge - Paul RicardASAC DU VAR
05/09
07/09
Rallye TT des CîmesASAC BASCO BEARNAIS
05/09
07/09
72ème Grand Prix d'AlbiASA ALBI
05/09
07/09
Rallye CigaloisASA CIGALOISE
06/09
07/09
Coupe de France des Circuits - Croix en TernoisASA CIRCUIT DE CROIX
06/09
07/09
29ème Slalom de la VersenneASA FRANCHE COMTE
06/09
07/09
Histo Racing 'Nogaro' - THC FFSAASA ARMAGNAC BIGORRE
06/09
07/09
Slalom de Monclar d'AgenaisASA DE GUYENNE & DU VILLENEUVOIS
06/09
07/09
8ème Course de Côte de St ArnoultPERCHE & VAL DE LOIRE
06/09
07/09
9ème Rallye des 100 ValléesASA ROUERGUE
06/09
07/09
3ème Rallye de Régularité ' Classic Charentes Maritime'ASA SPORT AUTOMOBILE OCEAN
06/09
07/09
58ème Course de Côte de Turckheim 3 EpisASA ALSACE
06/09
07/09
Course de Côte de MentonASA MENTON
06/09
07/09
Auto-Cross & Sprint Car de FaleyrasASA CIRCUIT DE FALEYRAS GIRONDE
06/09
07/09
Rallye Velay AuvergneASA VELAY AUVERGNE
06/09
07/09
GT Tour / CF des Circuits FFSA - Magny CoursASA NEVERS MAGNY-COURS
06/09
07/09
15ème Auto-Cross de MarcollinASA CAM CROSS
06/09
07/09
10ème 2CV Cross & Fol'car de SougyASA DU LOIRET
06/09
07/09
2ème Rallye des Côtes de LumièreVALLEE DE LA VIE
07/09
Fol'car du Damier NormandASA DES DUCS
07/09
20ème Course de Côte de Trechy & VHCASA MELUN
07/09
30ème Course de Côte de St SavinASA DAUPHINOISE
07/09
Rallye du BocageASA DU BOCAGE
12/09
13/09
Club 'Challenge Motorsport Porsche' - DijonASAC DE BOURGOGNE
12/09
13/09
2ème Rallye de Roquebillière & VHC & RégularitéASA BATIMENT ET TRAVAUX PUBLICS
12/09
14/09
37ème Rallye du Béthunois & VHCASA ARTOIS LITTORAL II
12/09
14/09
Auto-Cross & Sprint Car de St Igny de VerASA CAM CROSS
12/09
14/09
Rallye du Haut LignonASA HAUTE VALLEE DE LA LOIRE
13/09
Club 'Roscar 911 IDF' - Val de VienneASA DU VIGEANT
13/09
14/09
4ème Camion Cross & Sprint Car d'EmpeauxASA DES CAPITOULS
13/09
14/09
20ème Rallye du PicodonASA DE MONTELIMAR
13/09
14/09
3ème Trial 4X4 de Pers JussyASA '74'
13/09
14/09
Les 4h du Paul RicardASAC DU VAR
13/09
14/09
24h TT de France et SSV RégionalASA '91'
13/09
14/09
Finale Coupe de France des Slaloms - BoischautASA LA CHATRE
13/09
14/09
Rallye des Hautes Côtes & VHCASA DIJON-COTE D'OR
13/09
14/09
15ème Fol'car de NangyASA CHAMONIX SALLANCHES
13/09
14/09
Rallye des 1000kmASA SUD REUNION
13/09
14/09
Rallye du Pays de St YrieixASA SAINT MARTIAL
13/09
14/09
34ème Course de Côte du LauragaisASA DES CAPITOULS
13/09
14/09
Auto-Cross & Sprint Car de Montauban de BretagneASA AUTOCROSS DE L'OUEST
13/09
14/09
Course de Côte de DoleASA CARAIB
13/09
14/09
Rallye de BonaguilASA GASCOGNE AGENAIS
13/09
14/09
Rallye du Pays d'AugeASA DE BASSE NORMANDIE
14/09
Course de Côte d'Arquès la BatailleASA PAYS DE DIEPPE
14/09
Course de Côte de MalbuissonASA SEQUANIE
14/09
Rallye de Sinnamary Saint ElieASA EQUATEUR
18/09
21/09
Rallye de Régularité Bordeaux Aquitaine Pays BasqueASAC DU SUD OUEST
19/09
20/09
20ème Rallye du Suran & VHCASA BRESSE BUGEY
19/09
21/09
Rallycross de MayenneMAINE BRETAGNE
19/09
21/09
27ème Rallye de Corte Centre CorseASA RESTONICA
19/09
22/09
29ème Rallye Vosgien & VHC & RégularitéASAC VOSGIEN
20/09
21/09
2 CV Cross de LaonASA AISNE
20/09
21/09
Fol'car de LaonASA AISNE
20/09
21/09
Slalom de la Vallée HeureuseASA DU DETROIT
20/09
21/09
11ème Course de Côte de BiotASA DE LA CROISETTE
20/09
21/09
Slalom de ValliguièresASA GARD CEVENNES
20/09
21/09
8ème Rallye des ThermesASA INGRES
20/09
21/09
Circuit des RempartsASA DES REMPARTS ANGOULEME
20/09
21/09
40ème Slalom de Nancy DamelevièresASA NANCY
20/09
21/09
12ème Rallye de la VieVALLEE DE LA VIE
20/09
21/09
Grand Prix Camions - CharadeASAC D'AUVERGNE
20/09
21/09
Auto-Cross & Sprint Car Terre d'ElneASA TERRE D'ELNE
20/09
21/09
Fun Cup 'Fun Racing Cars' - Paul RicardASAC DU VAR
20/09
21/09
Rencontres Peugeot Sport - LedenonASA DE LEDENON
20/09
21/09
17ème Slalom Poursuite de TarbesASA ARMAGNAC BIGORRE
20/09
21/09
Trophée TTEASA ANNEAU DU RHIN
21/09
19ème Slalom de BeaupréauPLANTAGENET
21/09
Slalom de St Sauveur le VicomteASA DE BASSE NORMANDIE
26/09
27/09
Rallye des Noix Rambert MeunierASA ONDAINE
26/09
27/09
2ème Rallye de Régularité 'Routes du Mont Blanc'ASAC MONT BLANC
26/09
27/09
Rallye des CamisardsASA D'ALES
27/09
Rallye Vienne & GlaneASA TERRE DE ST JUNIEN 87
27/09
Rallye de Régularité Historique Loir & CherPERCHE & VAL DE LOIRE
27/09
28/09
10ème Rallye Morfontaine Viviers & VHC & RégularitéASA NANCY
27/09
28/09
3ème Rallye de Balcon EstASA DAUPHINOISE
27/09
28/09
25ème Auto-Cross & 14ème Sprint Car de Bourges AllognyASA DU CENTRE
27/09
28/09
World Séries by RenaultASAC DU VAR
27/09
28/09
Drift - LedenonASA DE LEDENON
27/09
28/09
GT Tour / CF Circuits - Nogaro 54ème Grand Prix de NogaroASA ARMAGNAC BIGORRE
27/09
28/09
14ème Slalom des Pays de l'AinASAC DE L'AIN
27/09
28/09
Finale Coupe de France de Montagne Limonest Mont VerdunASA DU RHONE
27/09
28/09
Grand Prix Historique du Pas-de CalaisASA CIRCUIT DE CROIX
27/09
28/09
Rallye d'EnvermeuASA PAYS DE DIEPPE
27/09
28/09
Rallye du Pays de MontbeliardASA PAYS DE MONTBELIARD
27/09
28/09
28ème Rallye du Pays de Fayence & VHC & RégularitéASA DE GRASSE
28/09
Slalom de VilledieuASA DE BASSE NORMANDIE
28/09
Roll'n Start CupASA TOUR AUTO
28/09
Fol'car du MaineMAINE BRETAGNE
03/10
04/10
5ème Rallye des Mauves PlatsASA ARDECHE
03/10
05/10
Rallye des Hautes Alpes & VHC & RégularitéASA DES ALPES
04/10
Club '100 Tours' - NogaroASA ARMAGNAC BIGORRE
04/10
05/10
Rallye de Sarlat Perigord NoirASA des 4 COULEURS
04/10
05/10
Auto-Cross & Sprint Car d'IssoireASAC D'AUVERGNE
04/10
05/10
9ème Rallye de Régularité ' Ronde Classic de la Mayenne'MAINE BRETAGNE
04/10
05/10
Course de Côte de BananierASA CARAIB
04/10
05/10
Course de Côte de PourvilleASA DU VAL DE BRESLE
04/10
05/10
Course de Côte de Lodève & VHCASA MONTPELLIER-PIC SAINT LOUP
04/10
05/10
2ème Rallye Régularité Historique du PoitouASA POITOU
04/10
05/10
Slalom de l'Asa Saint-RaphaelASA SAINT RAPHAEL
04/10
05/10
3ème Slalom du Val d'HyromePLANTAGENET
04/10
05/10
Coupe de France des Cicruits - Val de Vienne & CE de SuperkartASA DU VIGEANT
04/10
05/10
Super Finale de 2CV Cross - OrleanaisASA DU BERRY
04/10
06/10
Dijon Motors CupASAC DE BOURGOGNE
04/10
06/10
Dix Mille Tours - Paul RicardASAC DU VAR
05/10
23ème Slalom du GiennoisASA DU LOIRET
05/10
Course de Côte VHC 'Montagnole'ASAC DE SAVOIE
05/10
Course de Côte Circuit de BresseASA CIRCUIT DE BRESSE
07/10
12/10
Tour de Corse HistoriqueASA TERRE DE CORSE
10/10
11/10
Rallye de la Haute SaoneASA LURONNE
10/10
12/10
24 Heures Camions - Mans24 H DU MANS
10/10
12/10
Rallye Terre des CardabellesASA DE ST AFFRIQUE
10/10
12/10
Rallye TT Dunes & MaraisASA AUGIAS
10/10
12/10
Coupes d'Automne - CharadeASAC D'AUVERGNE
11/10
12/10
Rallye des Boucles de SeineASA BOUCLES DE SEINE
11/10
12/10
Slalom Rétro Folies de BeziersASA MONTPELLIER-PIC SAINT LOUP
11/10
12/10
29ème Rallye des BaugesASAC DE SAVOIE
11/10
12/10
Rallye de CabardesASA CORBIERES
11/10
12/10
Rallycross de DreuxASA BEAUCE
11/10
12/10
V de V Endurance Series Magny CoursASA NEVERS MAGNY-COURS
11/10
12/10
5ème Flandre Opale Rallye & VHC & RégularitéASAC NORD DE LA FRANCE
11/10
12/10
35ème Rallye du MontbrisonASA DU FOREZ
11/10
12/10
17ème Slalom Poursuite de LourdesASA ARMAGNAC BIGORRE
11/10
12/10
8ème Rallye de l'Alsace BossueASAC DE LA MOSELLE
12/10
37ème Epreuve d'Accélération Libre FFSA - NancyASA NANCY
17/10
19/10
Finale Coupe de France des Rallyes & Coupe de France VHC - La RochelleASA SPORT AUTOMOBILE OCEAN
17/10
19/10
8ème Course de Côte VHC Provence Vintage & RégularitéASA MARSEILLE-PROVENCE METROPOLE
18/10
Rallye 'GP Saint Laurent Apatou'ASA EQUATEUR
18/10
19/10
Fun Cup - NogaroASA ARMAGNAC BIGORRE
18/10
19/10
Slalom de la Bresse JurassienneASA JURA
18/10
20/10
Historacing 'Ledenon' - THC FFSAASA DE LEDENON
19/10
Slalom du MortainaisASA DE LA MANCHE
24/10
25/10
Rallye des Monts Dôme & VHCASA DOME FOREZ
24/10
25/10
3ème Rallye du Pays VannierASA DE LANGRES
24/10
25/10
11ème Rallye du Nebbiu St FlorentASA BASTIAISE
24/10
26/10
Criterium des Cévennes & VHCASA DE L'HERAULT
24/10
26/10
Rallye de KarukeraASA GUADELOUPE
24/10
26/10
9ème Rallye de la Noix de GrenobleASA ST MARCELLINOISE
24/10
26/10
2ème Rallye Stanislas LéopoldASA STANISLAS
24/10
26/10
GT Tour / CF Circuits - Paul RicardASAC DU VAR
25/10
Course Club 'Club Porsche Zug' - Magny CoursASA NEVERS MAGNY-COURS
25/10
26/10
29ème Rallye des Côtes du TarnASA DU VIGNOBLE TARNAIS
25/10
26/10
Inter Ecuries au Mans & Championnat de France Superkart24 H DU MANS
25/10
26/10
Slalom de SausheimASA PLAINE DE L'ILL
25/10
26/10
13ème Rallye VHC Soleil Cannes & RégularitéASAC DE CANNES
25/10
26/10
Slalom Poursuite de MarmandeASA GASCOGNE AGENAIS
25/10
26/10
10ème Rallye de SarriansASA MEDITERRANEE
25/10
26/10
Rallye de Porte NormandeASA NORMANDIE
31/10
02/11
Rencontres Peugeot Sport - DijonASAC DE BOURGOGNE
01/11
Club 'Roscar 911 IDF' - Magny CoursASA NEVERS MAGNY-COURS
01/11
02/11
Rallye du CantalASAC D'AUVERGNE
01/11
02/11
Coupe de France des Circuits -Haute SaintongeASAC DU SUD OUEST
02/11
Finale Coupe de France de Fol'car - EssayASA DES DUCS
06/11
08/11
58ème Tour de CorseASAC CORSE TOUR DE CORSE
07/11
08/11
Rallye de l'IndreASA DU BERRY
07/11
09/11
38ème Rallye du Haut Pays & VHC & RégularitéASAC DE NICE
07/11
09/11
18ème Rallye de Ardèche & 12ème Rallye VHC & 1er Rallye VHRSASA ARDECHE
08/11
Rallye de Régularité Maine SaosnoisMAINE BRETAGNE
08/11
09/11
Las Vegas Hoppeland Rallye VHC & RégularitéASAC NORD DE LA FRANCE
08/11
09/11
Rallye de la Vallée de l'OgnonASA ROYE AUTO SPORT
08/11
09/11
Rallye de Normandie - BeuzevilleASA NORMANDIE
08/11
09/11
Rallye de Régularité 'Classic Tour de l'Aisne'ASA AISNE
14/11
15/11
5ème Rallye Monts et Côteaux & VHCASA DU RHONE
14/11
16/11
24ème Rallye Terre de Vaucluse & VHCASA MEDITERRANEE
15/11
Rallye de BourbonASA DE BOURBON
15/11
16/11
19ème Rallye Mistral & VHCASA AIX EN PROVENCE
22/11
23/11
15ème Rallye du Pays VençoisASA VENCE CITE DES ARTS
22/11
23/11
Rallye CharlemagneASAC NORD DE LA FRANCE
22/11
24/11
Rallye du Fenouillèdes & VHCASAC 66
23/11
Course de Côte de Pariacabo - 3ème MancheASA DE GUYANE
23/11
25/11
Rallye du Sud Basse TerreASA CARAIB
28/11
30/11
Rallye du Var & VHCASAC DU VAR
28/11
30/11
Rallye TT Plaines & ValléesASAC ANDRESIEN
29/11
30/11
Rallye des Routes du SalonASA DU BEAUJOLAIS
05/12
06/12
Course Club 'Audi 2E' - Paul RicardASAC DU VAR
05/12
07/12
24ème Circuit sur Glace de Val Thorens - Trophée AndrosASAC DE SAVOIE
12/12
14/12
17ème Rallye de BalagneASA CORSICA
13/12
Rallye 'GP de Cacao'ASA EQUATEUR
13/12
14/12
Rallye du MedocASAC DU SUD OUEST
19/12
20/12
19ème Circuit sur Glace de l'Alpes d'Huez - Trophée AndrosASA ST MARCELLINOISE


Revenir en haut
Publicité






MessagePosté le: Lun 3 Fév - 09:11 (2014)    Sujet du message: Publicité

PublicitéSupprimer les publicités ?
Revenir en haut
Montrer les messages depuis:   
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    amicale des commissaires de charade Index du Forum -> amicale des commissaires de charade -> calendrier des rallyes Toutes les heures sont au format GMT + 1 Heure
Page 1 sur 1

 
Sauter vers:  

Index | Panneau d’administration | Creer un forum | Forum gratuit d’entraide | Annuaire des forums gratuits | Signaler une violation | Conditions générales d'utilisation

Horizon-2.0 © par Søldat & Micriz